Любым путем: мужчина воровал металл, чтобы погасить кредит

ВС 27 октября 2011 в 16:00
Сумчанин обворовал "Сумыоблэнерго" и завод им. М.В. Фрунзе почти на 100 тыс. грн

В дежурную часть Ковпаковского райотдела милиции поступило сообщение о краже металлических углов с воздушной линии электропередачи, находящейся вблизи с. Нижнее Песчаное. Вскоре стражи порядка задержали мужчину, который был к этому причастен.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, им оказался 45-летний Сергей, который в отделении милиции признался в краже и объяснил, что ему нужны были деньги на погашение кредита в банке. «Раньше работал по найму, сейчас без работы. Однажды шел домой возле воздушной линии электропередачи. А вечером взял ножовку и велосипед и поехал на станцию. Два часа дела - и на пункт приема металлолома», - рассказал мужчина следователю. Сколько он получил «выручки», милиция пока выясняет.
Однако своими действиями подозреваемый причинил ущерб почти на 100 тыс. грн. предприятию «Сумыоблэнерго» и заводу им. М.В. Фрунзе. К тому же милиционеры доказали причастность Сергея к еще одной аналогичной краже.
Правоохранителями уже возбуждено уголовное дело по факту кражи по ч.1, ст.185 УК Украины, которой предусмотрено трехлетнее заключение.
0
Комментариев
0
Просмотров
1117
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.