Курьёз с нарушителем: работники ГАИ не смогли угомонить пьяного велосипедиста даже наручниками

ВС 20 февраля 2012 в 17:46
В Сумах пьяный велосипедист выбил окно патрульной машины ГАИ
Сотрудники ГАИ задержали 32-летнего велосипедиста, который вызвал подозрение из-за своей неуверенной езды по тротуару. Оказалось он был нетрезв. Его недовольство перешло в неповиновении сотрудникам милиции.
В субботу 18 февраля около 12:45 инспекторы ДПС, осуществляя надзор за дорожным движением по ул. Краснозвездинской в областном центре, остановили водителя электровелосипеда, который двигался по тротуару, чем нарушал требования Правил дорожного движения, и мешал пешеходам. Во время общения с водителем оказалось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Водитель наотрез отказывался от медицинского обследования и оказал сопротивление работникам милиции. Чтобы унять нетрезвого велосипедиста, работники милиции вынуждены были надеть на нарушителя наручники.
Находясь в салоне патрульного автомобиля ГАИ, он ногами стал выбивать стекло и повредил дверцу машины.
Оказалось, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также в отношении него были возбуждены уголовные дела за кражу и повреждение имущества. Проведенное медицинское обследование в наркологическом диспансере установило нетрезвое состояние велосипедиста. За нарушение ему грозит штраф в размере до 170 грн.
Нарушитель доставлен в Ковпаковский райотдел милиции Сум, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.342 Уголовного Кодекса Украины за сопротивление представителям правоохранительных органов во время выполнения им служебных обязанностей, сообщает СОС УМВД Украины в Сумской области.
 
44
Комментариев
0
Просмотров
1625
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.