Кровавое убийство на Сумщине раскрыл комиссар Рэм (Фото)

ВС 07 ноября 2017 в 09:00
Овчарка привела правоохранителей буквально к порогу вероятного подозреваемого
Сообщение о том, что в одном из домов села Слоут найден мертвым местный человек, в полицию Глуховского района поступило около 16.00. На место, указанное заявителем, немедленно отправилась следственно-оперативная группа, в состав которой входил и полицейский-кинолог Иван Капелько со своим питомцем - овчаркой Рэмом.

При осмотре места происшествия правоохранители обратили внимание на отпечаток обуви, оставленный вероятным преступником за домом. Поэтому именно от него началась работа инспектора-кинолога и его «напарника» по выявлению местонахождения злоумышленника.



«Взяв» следует, Рэм повел оперативников в дом, зашел в комнату, где находилось мертвое тело хозяина, затем через другой вход вывел на улицу. Затем, пройдя около километра по улицам населенного пункта, мимо остановки общественного транспорта, мимо магазина и местной школы, служебная собака дошел до одного из жилых домов и сел возле входной калитки этой усадьбы.

«Наши работники опросили 46-летнего хозяина дома, и в ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий установили дополнительные доказательства его причастности к смерти односельчанина, - комментирует ситуацию начальник Глуховского отдела полиции Леонид Бибик. - В дальнейшем мужчина признался в совершенном преступлении и рассказал об обстоятельствах убийства. Выяснилось, что в течение последней недели он постоянно пьянствовал у погибшего дома, поскольку тот жил сам и злоупотреблял алкоголем. В какой-то момент между товарищами по бутылке возникла ссора, и гость, подобрав кирпич, ударил хозяина по голове, а потом добил, нанеся несколько ударов лопатой».



Как впоследствии рассказал следователям задержанный, вернувшись домой, он старательно постирал рубашку, на которую попали брызги крови приятеля. Однако надежды мужчины остаться неизобличённым не оправдались, и в первую очередь - благодаря профессионализму специалиста-кинолога и острому нюху четверолапого «полицейского», который сумел «удержать» следует в течение столь сложного маршрута следования.

По факту убийства открытое уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Убийство». Следствие по делу продолжается.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
6660
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.