Кражи многоэтажках: 21-летнему лифтовому вору грозит пять лет тюрьмы

ВС 13 февраля 2012 в 16:00
Не работает лифт, ищите вора
В Сумах работники милиции задержали 21-летнего сумчанина, который похищал медные провода лифтов из многоэтажек. Правоохранители доказали причастность парня к трем кражам, но считают, что этот список может быть значительно больше. Задержанный объяснил, что воровал, чтобы получить деньги на развлечения.
На линию «102» поступило обращение от диспетчера «Сумыобллифт», которая сообщила, что ремонтники обнаружили пропажу кабеля, в результате чего в лифте пропала связь между кабиной и диспетчерским пунктом.
Милиция проверяла ранее судимых, опрашивала жильцов домов, в результате чего нашелся свидетель, который указал, что недавно видел незнакомого парня в подъезде дома, который вел себя весьма подозрительно. Благодаря подробным приметам подозреваемого вскоре удалось его задержать. Им оказался ранее судимый за кражу 21-летний Александр, который признался в кражах.
Вор поднимался на чердак к станции управления лифтовым оборудованием и с помощью ножа срезал медные провода. Похищенное он потом сдавал на пункте приема металлолома.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 ч.2 УК «Кража». Виновному грозит пять лет тюрьмы, - сообщает СОС УМВД Украины в Сумской области.
 
Теги:
кража, лифт
0
Комментариев
0
Просмотров
1784
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.