Контрабандные наркотики и медпрепараты изъяты на границе Сумщины (Фото)

ВС 17 апреля 2018 в 08:00
На днях, на таможенном посту «Белополье» работники Сумской таможни ГФС вместе с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали гражданина Украины, который пытался перевезти медицинские препараты.

Во время осуществления таможенного контроля было найдено анаболические средства для системного применения «Nandrolone Dekanoate» и «Methandienon». Обнаруженные предметы находились в сумке с личными вещами. О наличии данных предметов правонарушитель не указал в таможенной декларации и не заявил устно. Медицинские препараты изъяты.

Также, на таможенном посту «Бачевск» было найдено порошкообразное вещество белого цвета у гражданина Украины. Мужчина пытался перевезти наркотическое средство через таможенную границу Украины вместе с личными вещами. Правонарушитель отметил, что находка является амфетамином и используется для собственного употребления. Вещество изъято и отправлено на экспертизу.



По данным фактам составлены протоколы о нарушении таможенных правил, предусмотренных статьей 483 Таможенного кодекса Украины «Перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля».
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1351
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.