Когда рядом нет пожарных: на Сумщине в огне погиб человек (+ФОТО, ВИДЕО)

ВС 10 октября 2018 в 14:29
Бурынским спасателям поступил вызов в с. Слобода, где загорелся жилой дом. На место происшествия выехали пожарные из района. Увы, местной пожарной команды у села нет, поэтому к приезду сотрудников ГСЧС пламя охватило деревянный дом и даже перекинулось на крышу летней кухни. Ближайший источник воды - природный водоём - находился в 1 км. Её подвоз организовали с помощью тракторов с бочками, взятых у двух фермерских хозяйств.



Пожар удалось локализировать, после чего спасатели тушили его ещё шесть часов. Во время разбора конструкций было обнаружено тело человека, погибшего в огне. По предварительным данным, это - 68-летняя женщина.



Как показывает наша новостная статистика, наличие местных пожарных команд в сёлах существенно помогают в борьбе с пожарами: на локализацию и тушение уходит менье времени, спасатели успевают предотвратить возгорание соседних строений. К тому же, как правило, происшествия обходятся без жертв. Иногда к местным пожарным присоединяются коллеги из соседних сёл (до приезда спасателей из города). Увы, в этом случае таких команд рядом не оказалось.


52
Комментариев
0
Просмотров
20188
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.