Избил мать и выгнал из дому: криминал на Сумщине

ВС 14 января 2019 в 09:54
В полицию Сумского района обратилась жительница Новоселицы. Женщина рассказала, что её сын, вернувшись домой пьяным, устроил дебош. Кроме прочего, он набросился на мать, но она смогла выбежать на улицу. Тогда сын закрыл двери и отказался пускать мать в дом.

Полицейские выехали по указанному адресу. Выяснилось, что подобная ситуация происходит не впервые. Напиваясь, сын устраивает дебоши, из-за чего страдает и его мать. А, протрезвев, не помнит, что происходило накануне. Последнее медицинское обследование фиксировало превышение допустимой нормы алкоголя в крови в 14.5 раз. Кроме того, мужчина уже находится на учёте за семейное насилие.

Несмотря на случившееся, мать отказалась фиксировать побои. Впрочем, в следующий раз (если он будет) мужчине это не поможет. Дело в том, что на днях введена в действие статья 126-1 ККУ "Домашнее насилие". Теперь дебоширы будут получать более серьёзное наказание - от исправительных работ до ограничения свободы и даже тюремного наказания. Кроме того, для этого нужно просто задокументировать сам факт насилия, и отказ потерпевших от дачи показаний и снятия побоев болдьше не является преградой.

Источник: пресс-служба НП в Сумском районе
 
56
Комментариев
0
Просмотров
7010
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.