Горячие ахтырские парни на мотоциклах гоняют без шлема и документов

ВС 22 июня 2011 в 14:20
За неповиновение сотрудникам ГАИ водитель арестован на трое суток

21 июня около 11:00 наряд ДПС в г. Ахтырка заметил местного жителя, который управлял мотоциклом «Хонда» без шлема и номерного знака. За нарушение правил дорожного движения инспекторы ДПС остановили данное транспортное средство и попросили у водителя предоставить регистрационные документы на мотоцикл для выяснения оснований управления транспортным средством. Соответствующие регистрационные документы на право пользования и управления транспортным средством, водитель предоставить отказался, кроме того назвать фамилию, имя и отчество также отказывался.
По данным пресс-службы УГАИ в Сумской области, работники ГАИ в соответствии с действующим законодательством сообщили водителю, что ему нужно проследовать в местный отдел милиции для установления личности водителя и принадлежности мотоцикла марки «Хонда». На данное предложение водитель отреагировал неадекватно, стал ругаться в адрес работников ГАИ и схватил за форменную одежду одного из инспекторов ДПС, пытаясь оторвать погон, и категорически отказался проследовать в райотдел милиции, чем совершил злостное неповиновение законным требованиям работника милиции.
За совершенные административные парня доставили в райотдел милиции для выяснения личности, после чего - в Ахтырский горрайонный суд. В судебном заседании водитель мотоцикла свою вину в совершении правонарушения признал полностью и подтвердил обстоятельства, при которых совершил правонарушение. За нарушение закона судьей Ахтырского горрайсуда вынесено решение о взятии водителя под арест сроком на 3 суток.
 
0
Комментариев
0
Просмотров
2492
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.