Экспертиза подтвердила, что задержанные пограничниками наркотические вещества являются гашишем и марихуаной

Денис Крикунов 20 октября 2010 в 12:53
Если бы не собачий нюх, неизвестно, были ли бы задержаны злоумышленники

Как уже сообщалось, 14 октября сотрудниками Государственной пограничной службы Украины в пункте пропуска "Бачівськ", что на Сумщине было выявлено свыше 5 килограммов наркотических средств. В этом охранникам границы помогла служебная собака, натренированная на поиск наркотиков.
Партию наркотиков перевозили к России граждане Молдовы новеньким автомобилем "БМВ". Жители Тирасполя запрятали зелье под панелью приборов и в спинках сидений. Вобщем, в тайниках пограничники и сотрудники таможни нашли 10 брикетов и свертков с прессованным веществом коричневого цвета, предварительно гашишем, и 1 брикет с марихуаной.
Для проведения экспертизы найденные вещества были направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр УМВС Украины в Сумской области, эксперты которого подтвердили, что выявленные вещества в самом деле является гашишем и марихуаной. Сейчас работниками таможни по материалам Государственной пограничной службы Украины затронуто уголовное дело за ч.3  ст. 305 ("Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров") Уголовного кодекса Украины.

0
Комментариев
0
Просмотров
2789
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.