ДТП под Сумами. Виноват водитель?

ВС 06 апреля 2017 в 09:00
В аварии пострадали 5 пассажиров и водитель маршрутки
Вчера во второй половине дня в районе аэропорта, на трассе Сумы – Лебедин, произошло ДТП с участием рейсовой маршрутки «Рута» (Сумы – Лебедин – Пристайлово)  и грузовика ГАЗ-53.



Следственно-оперативная группа полиции, которая сразу же выехала на место ДТП, предварительно установила, что водитель маршрутки, двигаясь по маршруту «Пристайлово - Лебедин – Сумы», допустил нарушение правил дорожного движения, в следствие чего произошло столкновение маршрутного микроавтобуса «Рута» с автомобилем ГАЗ-53.



В результате аварии маршрутка перевернулась. На момент столкновения в ее салоне находилось восемь человек, пять из которых получили травмы разных степеней тяжести и были доставлены в медицинские учреждения областного центра для оказания медицинской помощи.



Полиция открыла уголовное производство по ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняет полиция.

Отдел коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
10970
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.