ДТП на Сумщине. Пять травмированных (Фото)

ВС 09 января 2018 в 13:00
В результате аварий, которые произошли в Сумском и Путивльском районах, пострадали пешеход, водитель и три пассажира. Полиция устанавливает причины обоих ДТП в рамках открытых уголовных производств

Вчера в Сумской районный отдел полиции позвонил 47-летний водитель автомобиля «Фольксваген Т-5», который сообщил о том, что он не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Авария произошла на автодороге «Сумы-Киев-Юнаковка» вблизи села Симоновка.

Прибывшие по вызову на место происшествия полицейские, предварительно установили, что в ДТП пострадали сам водитель и три его пассажирки 41, 35 и 21 года. Все они были доставлены в лечебное учреждение в областной центр, где им была оказана медицинская помощь, после чего водителя и двух пассажирок врачи отпустили домой. А 21-летнюю потерпевшую с подозрением на закрытый перелом в нижней части туловища, госпитализировали.

В этот же день в дежурную часть Путивльского отделения полиции поступило сообщение о дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в городе. По предварительной информации, 35-летний водитель «ВАЗ 2105» совершил наезд на 72-летнего пешехода, который пересекал дорогу на пешеходном переходе. С ушибами обеих ног пострадавший доставлен в местную больницу. При общении с полицейскими, которые прибыли на место происшествия, в свое оправдание, мужчина объяснил, что не заметил пешехода потому был ослеплен утренним солнцем. По результатам проверки на состояние опьянения, алкоголя в крови водителя обнаружено не было.

Оба транспортных средства изъяты и помещены на штрафные площадки отделов полиции по территориальности. В рамках открытых уголовных производств по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины, следователями назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет окончательно установлены причины аварий.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
3339
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.