ЧП на Сумщине: статистика за неделю

ВС 12 апреля 2016 в 09:00
За прошедшую неделю на Сумщине зарегистрировано 150 чрезвычайных происшествий
В результате пожаров три человека погибли, двое травмированы. Огнем уничтожено и повреждено 70 зданий, 2 единицы автотракторной техники.

Пожарно-спасательными подразделениями Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области совершено 122 выезда для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, тушению пожаров и проведению других спасательных мероприятий. Спасено материальных ценностей на общую сумму более 3 млн грн.

Пиротехниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям уничтожено 87 боеприпасов времен Второй мировой войны, которые были обнаружены на территории области.

Подавляющее большинство ЧП составили пожара сухой растительности, которые приводили и к возгораниям зданий и лесных насаждений. Такие пожары трудно выявить на начальной стадии. Поэтому еще раз предостерегаем населению, не сжигайте сухую растительность, не разводите костер на открытых территориях и соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах. При обнаружении признаков пожара в природных экосистемах немедленно звоните в Службу спасения «101».
 
76
Комментариев
0
Просмотров
988
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.