"Алкогольное" избиение на Сумщине

ВС 19 февраля 2018 в 09:00
Школьник избил ровесницу кирпичом
В полицию обратились родители 17-летней школьницы, которые сообщили, что их дочь избил неизвестный. Сама девушка объяснила, что около восьми вечера возвращалась с катка, когда по дороге домой ее встретил незнакомый парень и ударил несколько раз кирпичом по голове.

«Сотрудники полиции сразу начали проверку и в течение часа вычислили предполагаемого злоумышленника, - комментирует Андрей Анисимов, начальник Белопольского отделения полиции. - Им оказался 18-летний местный школьник, который признался в содеянном. Что послужило причиной такого поступка, парень объяснить не мог, ведь находился в состоянии сильного алкогольного опьянения».

Лишь протрезвев юноша рассказал правоохранителям, что, чтобы скоротать время, решил купить водки. В магазине приобрел целую бутылку, которую почти один и выпил. Что было потом, происходило как в тумане. Вспомнил только, что напал на девушку, которую ударил кирпичом по голове, а когда она упала и потеряла сознание, испугался и убежал.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Ему объявили подозрение по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство», которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
42
Комментариев
0
Просмотров
1376
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.