Адвокаты погорели на взятке

ВС 18 мая 2011 в 12:00
Двух сумских адвокатов подозревают в подстрекательстве ко взятке

В Сумской области возбуждено уголовное дело в отношении двух адвокатов, подозреваемых в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки в $30 тыс.
По данным пресс-службы Генпрокуратуры, в апреле текущего года двое адвокатов обратились к основателю и бывшему директору одного из ООО с предложением за взятку в размере $30 тыс. решить вопрос о закрытии уголовного дела, возбужденного в декабре прошлого года прокуратурой г. Сумы относительно служебных лиц предприятия.
Бывший директор ООО согласилась на это предложение и в мае передала одному из адвокатов часть суммы - $17,9 тыс., но перед этим написала заявление в правоохранительные органы о вымогательстве у нее взятки. При получении этих средств адвокат был задержан сотрудниками отдела внутренней безопасности ГУБОП УМВД Украины в области.
Досудебное следствие по делу продолжается.
Прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.27, ч.1 ст.369 (подстрекательства к даче взятки) и ч.4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
0
Комментариев
1
Просмотров
3506
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Этот бывший директор ООО, как указано в статье - Завальная Ирина, которая живет в военном городке в г. Сумы. Имеет за плечами 4-ре года условно за мошенничество и присвоение денег фирмы "Фольц-Юкрейн". Взятка за которую арестованы адвокаты, это провокация со стороны правоохранительных органов и самой мошенницы, которая таким образом, услужив ОВБ, надеется избежать уголовной оветственности за то, что "кинула" предприятие - контрагента по сделке на сумму более миллиона гривень. Crazy Crazy