Вперед в прошлое: Владимир Даниленко предлагает возродить кассы взаимопомощи на предприятиях

ВС 21 июля 2011 в 14:00
Владимир Даниленко
Сумской нардеп предупредил правительство о возможном повторении экономического кризиса
Компартия предупреждает украинское правительство о возможном повторении в Украине экономического кризиса в связи с ростом потребительских кредитов и предлагают возродить кассы взаимопомощи на предприятиях. Об этом пишет сайт народного депутата Украины из фракции КПУ Владимир Даниленко.
«На сегодняшний день ситуация с потребительскими кредитами в Украине вызывает у коммунистов серьезное опасение – возможно повторение финансово-экономического кризиса 2008-2009 годов. Вы только вдумайтесь: на каждого гражданина в среднем приходится 800 евро потребительского кредита – это 3,5 средней зарплаты», - делится своими опасениями  Владимир Даниленко.
Кстати, по уровню потребительского кредита на каждого жителя Украина уже приближается к европейскому лидеру по потребительским кредитам - Греции, которая сегодня находится на грани дефолта. В Греции потребительский кредит составляет 4 зарплаты или 3 200 евро. Для сравнения: Испания – долг составляет 2,8 зарплат, Великобритания – 1,7 зарплат, Российская Федерация – 1,2 зарплаты.
Поэтому народный депутат Украины Владимир Даниленко призывает украинское правительство в срочном порядке обезопасить отечественную экономику от этого, поскольку новый кризис банковская система, а значит и вся страна может не пережить. «Очевидно, чем это грозит для нас. Сначала рухнет банковская система, вследствие чего можно забыть о кредитовании отраслей промышленности. А это в свою очередь спровоцирует резкий скачок инфляции, т.е. цены на продукты питания, лекарства, технику резко вырастут. При этом еще больше сократятся и доходы граждан, а сопровождающая этот процесс девальвация гривны окончательно заведёт наших граждан в ещё большую нищету», - подчеркнул коммунист.
-2
Комментариев
0
Просмотров
2780
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.