Сумчане создали местное отделение ОО "Майдан"

ВС 13 января 2014 в 10:00
"Новый год с новой властью!" Именно под таким названием прошло первое в Новом году общегородское вече в Сумах в воскресенье 12 января. Перед его началом участники сумского Автомайдана провели автопробег по городу, призывая общественность с новыми силами продолжить борьбу с режимом Януковича.

С целью консолидации усилий на вече было объявлено о создании Сумского отделения ОО "Майдан", избран состав Президиума и утверждена резолюця с требованиями немедленной отставки правительства и импичмента Президента Януковича и привлечения к ответственности виновных в применении насилия против мирных протестующих.

После этого участники вече сформировали колонну и отправились по центральным улицам города, призывая горожан не быть равнодушными и приобщаться к протестам. Колонна остановилась у сумской организации Партии регионов и у здания Сумского управления МВД. Жители Сум требовали от правоохранителей предоставить информацию о местных "беркутовцах", которые принимали участие в разгоне Майдана в ночь на 30 ноября 2013, а также призвали быть с народом, а не служить бандитам при власти", - говорится в сообщении пресс-службы Сумской областной организации ВО "Свобода".

Вернувшись на сумской Майдан, большинство активистов сообщили о своем желании оставаться здесь до победы. Сейчас обсуждается возможность расширения сумского Майдана.
43
Комментариев
0
Просмотров
13563
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.