Один из сумских «беркутовцев» пострадал в перепалке на Майдане и сейчас лежит в госпитале

ВС 04 декабря 2013 в 12:00
Как стало известно журналисту "Данкора" сумской "Беркут" также принимал участие в разгоне Евромайдана в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября.

«Это информация для служебного пользования», — в ответ на вопрос о количестве откомандированных в Киев работников «Беркута» заявила начальник сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова. Она предложила журналистам вместо точного числа написать словосочетание «часть сотрудников».

Как стало известно «Данкору», сумской «Беркут» одним из первых прибыл в Киев на прошлой неделе. Штат роты милиции особого назначения «Беркут» УМВД Украины в Сумской области насчитывает 58 человек. По информации источника в силовом ведомстве, в настоящее время большинство из них — около 40 человек (кроме работников дежурной части) — находятся в столице. Последние трое суток им даже не предоставляют спальные места — «беркутовцы» спят по очереди прямо в автобусах в Мариинском парке.

Также известно, что командир роты сумского «Беркута» Драновский остался в Сумах. В Киев же «беркутовцы» отправились во главе с замкомандира роты Владимиром Туренко. Вместе с ротой в столицу отправились и снайперы Роман Романенко и Игорь Игнатенко, в прошлом заместители командиров взводов «Беркута», переведенные на другие должности из-за коррупционного скандала.

— Один из сумских «беркутовцев» пострадал в перепалке на Майдане и сейчас лежит в госпитале, — сообщил источник. — У него травма головы. Насколько серьезная, я не знаю, так как по мобильным ребята говорят неохотно. Известно, что парень сейчас в госпитале в Киеве. Еще два наших «беркутовца» после одной из потасовок обнаружили порезы на форме: кто-то их пытался достать ножом.
7
Комментариев
1
Просмотров
2283
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Власть с псевдооппозицией борются за власть, а страдают простые украинцы. Людей просто используют как механизм давления. А ведь на самом деле ни синие, ни оранжевые не хотят реально изменить нищенскую и бесперспективную жизнь народа, иначе были бы давно приняты законы по восстановлению экономики и повышению качества жизни, взять хотя бы уже готовую антикризисную программу комуняк.