Гриценко против: экс-министр обороны будет судиться с сумской властью из-за монополизма КП «Сумыжилье»

Дмитрий Литовченко 18 июля 2011 в 16:05
Анатолий Гриценко в Сумах / Фото - Дмитрий Литовченко
Экс-министр обороны Гриценко подаст иск против власти Сум из-за мегаЖЭКа
Сумской городской совет получит иск в отношении деятельности коммунального предприятия «Сумыжилье», которое с 1 июля обслуживает 85% жилого фонда в Сумах. Судебный иск инициирует экс-министр обороны, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий ГРИЦЕНКО. Об этом он заявил 18 июля на пресс-конференции в Сумах.
По его словам, иск готовится от партии «Громадянська позиція» вместе с другими политическими силами и общественными деятелями, чтобы «обязать городскую власть работать согласно закона и не принимать решений без общественного обсуждения». «Проблема ЖКХ состоит, в первую очередь, в непрозрачности и монополизме.
Решением Сумского горсовета право предоставлять услуги ЖКХ монопольно отдали только что созданному КП «Сумыжилье». Хорошо, что городская власть решила взять под контроль эту сферу, волнующую людей, но путь, которым это сделано, монопольный. К тому же тендер выиграло предприятие, которое еще не могло показать себя в действии», - заявил Анатолий Гриценко, назвав такое решение нарушением прав граждан.
«Во Львове нам удалось поставить власть на место. В местном бюджете было найдено дополнительных 19 млн грн., которые местная власть забрала у людей», - отметил он, отказавшись раскрывать нюансы судебного иска к сумской власти.
42
Комментариев
0
Просмотров
1484
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.