Есть такая партия: "Рідне місто" исключило депутатов через 15 минут после команды мэра

Ирина Власова 02 апреля 2012 в 16:49
Минаев сказал, что Байдака исключили из-за «невыполнения обязательств морального и финансового характера»
В понедельник 2 апреля мэр Сум Геннадий МИНАЕВ прокомментировал ситуацию с исключением из партийных списков Александра БАЙДАКА.
«Партия «Рідне місто» шла на выборы двумя методами: каждый депутат-списочник был кандидатом по можоритарному округу. Кандидат в депутаты-мажоритарщики был волен в своих действиях, но кандидат-списочник имел определенные обязательства перед партией. Поэтому перед выборами, в соответствии с законодательством, по моей команде была собрана конференция партии «Рідне місто». А вы знаете, что это не «Батьківщина», не Партия регионов. Партия состоит из 5 человек в г. Сумы, которіе на момент проведения избирательной кампании работали в одном офисе - в избирательном штабе. Поэтому в течение 15 минут после моей команды конференция была собрана и проведены определенные мероприятия и голосования по этому вопросу. И в ТИК мы подали на исключение тех депутатов, которые не выполнили свои обязательства перед партией. Обнародовать это представление в тот момент я считал нецелесообразным: каждый из кандидатов-списочников были и кандидатами по мажоритарке. И как бы я выглядел перед жителями ул. Ильинской, если бы я обнародовал то, что депутат Байдак отзывается из партийного списка!? Стал бы он депутатом-мажоритарщиком….поэтому мы в соответствии с законодательствомм подали документы именно в тот день, когда Самсоненко менялся на Сайко. Почему они не рассматривали этот момент на своем заседании, мне не понятно… в тот момент когда мне стали известны результаты голосования и я увидело, что депутаты, которые мы исключили из списка, далеко за барьером…помните, да. Там у меня были и Бондарь, и Панченко, и т.д. я не стал поднимать этот вопрос. Всегда знал, что придет то время, когда это представление будет рассмотрено так или иначе.
На самом деле эта ситуация никому не интересна за исключением одного человека в Сумах, который расшатывает эту ситуацию и подстрекает Байдака на какие-то обвинения в фальсификациях, подлоге. На самом деле этот человек имел отношение к моей избирательной кампании и кампании «Рідного міста», претендует на роль серого кардинала и сильно обиделся, что его не поставили в известность относительно принятого мною и конференцией «Рідного міста» решения. На самом деле это тревиально. Почему-то никто не задает вопросов по господину Кузьменко и господину Бочарову. Помните, когда «Батьківщина» меняла Кузьменко и свой ход пропустил кандидат Бочаров. На самом деле не перевозчик Кузьменко должен был стать депутатом от БЮТ, а господин Бочаров…»
На уточняющий вопрос: какие обязательства не выполнили исключенные депутаты, Геннадий Минаев сказал: «и морального, и финансового характера». В то же время он отказался назвать имя «серого кардинала».
Напомним, на сессии 28 марта Александр Байдак обвинил руководство партии «Рідне місто» в фальсификации и подлоге, а также попросил депутатов разобраться в ситуации.
Его не услышали: 43 депутата проголосовали за то, чтобы признать депутатом Виталия ШИЛОВА. Евгений ЗЕМБИЦКИЙ добровольно сложил депутатские полномочия, а по поводу «сменщика» в горсовете возникли нешуточные баталии.
0
Комментариев
1
Просмотров
2107
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

По моему мэр беспартийный, или я ошибаюсь? И как он может" по моей команде была собрана конференция партии «Рідне місто»" Что за хрень.

Цитата:
Самое главное. Я был, есть и останусь беспартийным. Это мое убеждение.