Cуд признал исключение Руденко из депутатов

Ирина Власова 24 ноября 2010 в 14:43
Владимир Руденко / Фото - Александр Комендант
5 месяцев спустя суд признал правильность решения межпартийной конференции

Харьковский апелляционный административный суд 24 ноября отменил решение, принятое Заречный райсудом г. Сумы относительно возобновления депутатских полномочий депутата от «Ночного дозора» Владимира РУДЕНКО (5-й созыв).

Как сообщила начальник правового управления Ольга ДОНЦОВА, суд оставил в силе решение межпартийной конференции от 14 июня об отзыве и досрочном прекращении полномочия депутата Владимира Руденко.

Третьего августа Заречный суд принял решение об отмене решения межпартийной конференции. Партийцы его обжаловали и сейчас получили окончательный вердикт.

«Вовремя» - смогут иронизировать скептики. Впрочем, история депутата прошлого созыва вполне может стать поучительной для депутатов нынешнего. Правда, в июле из Закона о статусе депутатов местных советов исключены статьи, позволяющие досрочно прекратить полномочия депутата по решению политической партии.

Не исключено, что определенная угроза «гнева» избирателей существует для депутатов-мажоритарщиков, но пока и таких прецедентов не было.

Напомним, партийный «гнев» пал на Владимира Руденко после того, как он без согласования с высшим руководящим органом избирательного блока политических партий вошел в состав депутатской группы «Стабильность и развитие» (СИР), возглавляемую в прошлом депутатском созыве регионалом Алексеем МОВЧАНОМ.

Так что нынешним депутатам нужно очень хорошо подумать, прежде чем поддерживать внефракционные проекты.

0
Комментариев
1
Просмотров
1454
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А теперь иуда-Минаев сам туда лезит и фракцию принуждает! Вот перевёртыши!