Проба пера: сумские школьники сдают ВНО

ВС 02 февраля 2016 в 14:00
В Сумах 61% выпускников попробуют сдать ВНО
30 января закончилась регистрация выпускников школ, которые возьмут участие в пробном ВНО. В Сумах зарегистрировались 61% учеников.

Об этом сообщила сегодня на аппаратном совещании мэра начальник управления образования и науки Антонина Данильченко.

Пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе будет проведено 2 апреля, по английскому, немецкому, испанскому, французскому, русскому языкам, биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии – 9 апреля.

Стоимость пробного ВНО по одному предмету составляет 111.00 грн.

Стоит отметить, что регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания.

Напомним, что у сумских школьников остался месяц для того, чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО. Регистрация началась 1 февраля в 12:00 и продлиться до 4 марта.

В 2016 году для поступления в высшее учебное заведение абитуриенты подают сертификаты ВНО только 2016 года. Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам. Основная сессия ВНО пройдет с 5 мая по 17 июня, дополнительная - с 14 июня по 4 июля.
74
Комментариев
0
Просмотров
927
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.