Отдых с пользой

ВС 05 августа 2015 в 11:25
Городскую библиотеку им. Т. Г. Шевченко посетили дети из летнего лагеря «Ровесник»
Чтобы юные гости почерпнули для себя как можно больше полезного, библиотекари отдела искусств и юношеского абонемента предложили им перелистать страницы краеведческого art-журнала «Сумщина художественная».
Среди слушателей было много детей из разных районов Сумской области, поэтому воображаемое путешествие родным краем было решено начать именно с Сум. В частности, ребята узнали об архитектурных памятниках областного центра, посмотрели видеоролик о его контактных скульптурах и заочно познакомились с сумскими театрами и музеями. После каждого рассказа, дети имели возможность принять участие в тематической викторине и ответить на вопросы, связанные с культурной жизнью города и области.
Библиотекари отметили высокий уровень осведомленности своих гостей, ведь те с уверенностью называли фамилии известных земляков, художников, художников, композиторов и актеров. В завершение содержательного общения гостей библиотеки провели экскурсия по городу, чтобы те воочию увидели исторические и художественные достопримечательности Сум, о которых уже узнали немало интересных и малоизвестных фактов благодаря краеведческому art-журналу «Сумщина художественная».
58
Комментариев
0
Просмотров
1426
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.