Образование в паутине: школы и детсады уйдут в Интернет

ВС 01 августа 2011 в 06:00
Учебные заведения Сум выйдут в Интернет
Уже к началу нового 2011-2012 учебного года собственные интернет-страницы на базе интернет-портала ukrosvita.org будут иметь почти все учебные заведения Сум.
По данным мэрии, над этим сейчас работают в управлении образования и науки при поддержке ряда общественных организаций. Планируется, что в Интернете будет размещена информация о методической, воспитательной и внеклассной работе школы или детсада. Будет здесь и страничка психолога, и родительская страница. Можно будет найти расписание уроков, звонков, правила поведения, некоторые ученические работы.
Начальник управления образования и науки Антонина ДАНИЛЬЧЕНКО уверена, что в современных условиях отсутствие интернет-сайта школы или садика не позволяет образовательному заведению полноценно функционировать.
Она уверена, что таким образом родители смогут узнавать новости о деятельности учебных заведений, педагоги смогут быть на постоянной связи с коллегами из других регионов и уголков страны, делиться с ними своими профессиональными достижениями.
1
Комментариев
0
Просмотров
1860
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.