На Сумщине спасатели обучают детей

Александр Комендант 05 августа 2015 в 14:56
4 августа, в районе Конотопа, состоялись акции «Предотвратить. Спасти. Помочь».
Участниками стали более 300 юношей и девушек в возрасте от 10 до 16 лет - воспитанники детских оздоровительных лагерей «Зорька» и «Мечта».

К детям пришли работники 12-й Государственной пожарно-спасательной части. Специалисты ознакомили присутствующих со своим техническим оснащением, оборудованием и снаряжением. Рассказали о принципе их работы и продемонстрировали в действии.

Спасатели напомнили воспитанникам лагерей о требованиях пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. Отдельно они остановились на порядке действий при чрезвычайных ситуациях, в том числе, при обнаружении взрывоопасных предметов времен войны. Специалисты отметили, что к таким находкам нельзя даже прикасаться, надо сообщить про них взрослым или непосредственно в Службу спасения по телефону «101». Боеприпасы крайне опасны, обезвреживать их могут только соответствующие специалисты - пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Также, участникам акций рассказали о правилах безопасного поведения во время пребывания на водных объектах, и к каким страшным последствиям может привести безопасность во время такого отдыха. Для лучшего усвоения полученной информации, по завершении встречи, присутствующим раздали памятки по тематике безопасности жизнедеятельности.
55
Комментариев
0
Просмотров
1244
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.