В Сумской области хлебопеки вступили в сговор, чтобы повысить цены

Дайджест 16 ноября 2010 в 12:09
Расследование по делу продолжается

Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины в Сумской области возбудило дело против Ахтырского хлебокомбината и 6 предпринимателей-производителей хлеба в Сумской области по признакам антиконкурентных действий.
Gо информации пресс-службы Сумского отделения АМКУ, было выявлено, что в июле-августе данное предприятие и предприниматели установили одинаковые оптово-розничные цены на хлеб и хлебобулочные изделия.

Председатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь остро отреагировал на попытки производителей хлеба повысить цену на свою продукцию. «В этом году в Сумской области собрано 1,5 млн. тонн зерна, в том числе 500 тысяч тонн пшеницы, что является гарантией продовольственной безопасности региона. В области создан трехмесячный запас зерна – 45 тысяч тонн, а потому оснований для повышения цены на хлеб нет», – подчеркнул губернатор.
Чмырь поручил государственной инспекции по контролю над ценами в Сумской области и территориальному отделению Антимонопольного комитета держать данную ситуацию на контроле.

главред
 

5
Комментариев
1
Просмотров
2504
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Чмырю можно пирамиды строить а им нельзя на хлебушке чуть-чуть поднажиться?