В Сумах избиратель ел бюллетень

ВС 01 апреля 2019 в 09:00
В день выборов Сумщина отличилась курьёзами. Так, в Шостке пьяный избиратель пытался вынести бюллетень за пределы участка. Полицейским мужчина объяснил, что перепутал его с пригласительным, который и бросил в урну. Полиция проверяет, действительно ли спутал избиратель 80-сантиметровый бюллетень с маленькой пригласительной бумажкой (что в пьяном виде возможно), или же его кто-то попросил "перепутать".

В Глухове также отметился пьяный местный житель. Мужчина спросил у комиссии, за кого ему голосовать. Те ответили, что ему нужно самому выбрать. В итоге мужчина обиделся и... разорвал свой бюллетень.

Один из самых курьёзных случаев произошёл в Сумах. Здесь избиратель решил... съесть свой бюллетень. То ли он проголодался, то ли решил таким образом проголосовать против всех (напомним, такой графы на этих выборах не было).

В итоге все трое нарушителей задержаны полицией. А впереди, судя по статистике, нас ждёт второй тур. БУдем надеяться.что эти нарушения научат украинцев вести себя на участках согласно закону.

По материалам сайта 112.ua

47
Комментариев
0
Просмотров
2771
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.