В Шостке 17-летний парень ограбил ровесника

ВС 02 июля 2018 в 12:49
О происшествии сообщила продавщица ночного магазина. Как выяснилось, во время её смены зашёл парень в состоянии алкогольного опьянения и попросил вызвать полицию. Приехавшим правоохранителям потерпевший объяснил, что накануне он употреблял алкоголь, из-за чего ему стало плохо. Присев на лавочку во дворе многоэтажки, он включил музыку на телефоне и в какой-то момент получил удар по голове.

Полицейские немедленно начали проводить поисковые мероприятия. Среди прочего, были проверены точки сбыта мобильных телефонов. Благодаря приложенным усилиям был найден телефон, а также установлена личность преступника. Это оказался ровесник потерпевшего, который, ко всему прочему, недавно вернулся из мест лишения свободы. Украденный телефон он успел сбыть знакомому, но полицейские изъяли аппарат и после следственных действий вернут законному владельцу.

В полиции утверждают, что всего этого могло бы и не быть, если родители уделяли бы больше внимания своим детям. Теперь же один из парней должен пройти курс лечения, а другой опять предстанет перед судом, который может лишить его свободы на шесть лет.

Напомним, ранее в Шостке алкоголь стал причиной госпитализации троих подростков.
47
Комментариев
0
Просмотров
868
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.