В развитии: на индустриальный парк «Свема» потратят около 66,4 млн грн.

ВС 13 декабря 2011 в 17:00
Кабмин одобрил программу развития парка "Свема"

Кабинет Министров Украины утвердил Государственную целевую программу развития индустриального (промышленного) парка «Свема» в г. Шостке Сумской области на 2012-2015 гг. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 30 ноября 2011 г.
Основная цель программы - создание условий для развития индустриального (промышленного) парка «Свема» в части развития современной производственной и рыночной инфраструктуры для обеспечения производства конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции.
Достичь определенной цели предполагается путем развития современной инженерно-транспортной инфраструктуры, принятия необходимых мер для привлечения отечественных и иностранных инвесторов с предоставлением им в соответствии с законодательством земельных участков в аренду вместе с расположенными на них производственными, складскими и административными помещениями, реконструкции объектов промышленного назначения парка «Свема».
Ориентировочный объем финансирования программы составляет 66,4 млн грн., в том числе за счет государственного бюджета - 15 млн грн., других источников - 51,5 млн грн.
По убеждению Сумской областной государственной администрации, которая инициировала разработку Государственной целевой программы развития индустриального (промышленного) парка «Свема» на 2012-2015 гг., ее реализация обеспечит на должном уровне развитие индустриального парка «Свема», повышение конкурентоспособности региона, активизацию инвестиционной и инновационной деятельности, создание новых рабочих мест и дополнительный приток налогов в бюджеты всех уровней,  сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

0
Комментариев
0
Просмотров
1251
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.