У Чмыря решили отремонтировать областную прокуратуру

Дмитрий Литовченко 18 марта 2011 в 14:13
Медуница: областная власть решила откупиться от прокуратуры

Изменения к областному бюджету приняты бессистемно, непрозрачно, с признаками коррупции. К такому выводу пришли эксперты «Бюро анализа политики». Результаты исследования озвучил на пресс-конференции руководитель «Бюро анализа политики» Олег Медуница.
Он отметил, что 30 млн грн. (12 млн грн. сэкономленных средств и 18 млн грн., полученных за счет перевыполнения бюджета) были распределены на сессии областного совета рекордно быстро, причем без обсуждения на сессии и заседаниях депутатских комиссий.
К примеру, в программе социально-экономического развития Сумщины прописано создание в Шостке межрайонного противотуберкулезного диспансера отделения для больных на туберкулез. Но вместо этого изменениями к облбюджету 3,9 млн грн. предусмотрены на новый диагностический центр. Олег Медуница делает вывод, что областная власть не собирается отчитываться за выполнение программы социально-экономического развития, поскольку на ее выполнение не предусмотрены деньги.
Олег Медуница говорит, что 0,5 млн грн. предусмотрено на ремонт помещения по ул. Кирова, 29. «Почему прямо не указать, что эти деньги пойдут на ремонт областной прокуратуры?! Может на ремонт прокуратуры и нужны деньги! Я не знаю. Может там крыша течет, или подвалы залило?!
Наверное, не указывают, потому что прокуратура не имеет отношения к областной коммунальной собственности. Областная власть, видимо, хочет таким образом откупиться от органа, который по закону наблюдает за действиями областной власти. А в это время социальные расходы сжаты до нельзя», - говорит Олег Медуница.

0
Комментариев
0
Просмотров
1629
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.