Сумскую область в День Европы посетят посол Европейского союза в Украине и 20 послов стран-членов ЕС

Дайджест 26 апреля 2011 в 10:35
Сумскую область посетят послы стран ЕС
Цель проведения Дня Европы в области - объединить общину Сумской области и показать, что «мы являемся частью Европы, имеющей свои достижения и европейскую перспективу».
«По результатам проведенного в марте представительством Европейского союза в Украине конкурса среди 29 городов на совместную организацию и проведение Дня Европы Сумы заняли второе место и получили возможность отпраздновать общеевропейский праздник в кругу почетных гостей», - отметил первый заместитель председателя ОГА Виктор Чернявский.
Как сообщил начальник Главного управления экономики Сумской ОГА Александр Ситак, на протяжении 27-29 мая члены европейской делегации посетят Конотоп, Ромны, Тростянец и Сумы, где примут участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Европы.
Они побывают в Сумском государственном университете и Украинской академии банковского дела НБУ, осмотрят ведущие предприятия областного центра, примут участие в ряде других мероприятий.
Как сообщалось ранее, победителем открытого конкурса среди городов Украины на совместную организацию и проведение Дня Европы в 2011 году стал Николаев.
По предварительным данным Представительства ЕС в Украине, празднование Дня Европы в Николаеве состоится 14 мая.
Второе и третье места заняли Сумы и Лубны, в которые во время празднования Дня Европы пожалуют послы государств ЕС.

http://glavred.info


0
Комментариев
0
Просмотров
1242
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.