Сумские вальщики среди лучших в Украине (Фото)

ВС 08 сентября 2017 в 13:00
В соревнованиях приняли участие 26 команд (34 участника)
Во Всеукраинском конкурсе - соревнованиях вальщиков леса, которые состоялись 6 сентября 2017 года на базе ГП «Тетеревское лесное хозяйство» Киевского областного и по городу Киев управления лесного и охотничьего хозяйства, сумские вальники среди лучших.

В соревнованиях приняли участие 26 команд (34 участника), в том числе из лесных колледжей - Миланского и Сторожинецкого. В нашей команде по основной группе выступал вальщик из Свесского лесхоза Александр Сидоренко, в юниорской - Евгений Красников с Тростянецкого лесхоза.



По словам участников мероприятия, весь день держалась дождливая погода, которая стояла на пути беспрепятственному выполнению конкурсных заданий. Вальники соревновались в пяти видах: валочных дерева, замене цепи бензопилы, раскряжевке бревна комбинированным резом, точном раскряжевке бревна и отделением сучков.



Вальщик из Тростянецкого лесхоза Евгений Красников подтвердил полученное на областных соревнованиях первенство, возглавив по итогам турнирную таблицу юниоров. Свесский вальщик Александр Сидоренко закрыл десятку сильнейших.

Теперь сумских профессионалов ждет еще один экзамен. Евгений Красников и Александр Сидоренко вошли в состав сборной Украины, которая будет защищать честь государства на международной арене.
 
51
Комментариев
0
Просмотров
1610
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.