Стоп машина! На границе Сумщины с Россией опять собираются фуры

ВС 22 марта 2018 в 10:30
21 марта утром на границе с Российской Федерацией фиксируется накопление грузовых транспортных средств, движущихся на выезд из Украины

В частности, в пункте пропуска «Катериновка» (Сумская область, Глуховский район) находится 35 грузовиков, а в пункте пропуска «Гоптовка» (Харьковская область) — 45 грузовиков. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Накопление грузовиков связывают с тем, что смежная сторона частично прекратила пропускные операции. По сообщению пограничного представителя Российской Федерации по Белгородскому и Воронежскому участках, в пунктах пропуска для автомобильного сообщения (напротив украинских пунктов в Сумской, Харьковской и Луганской областях) российской стороной временно приостановлен пропуск грузовых транспортных средств из-за сбоя программного обеспечения таможенных органов.

В настоящее время ограничено движение грузовых транспортных средств, следующих транзитом через РФ.

Госпогранслужба обращается к водителям, которые намерены в ближайшее время пересечь российско-украинскую границу на этих направлениях, учесть эту информацию и по возможности выбирать другие маршруты.
 

45
Комментариев
0
Просмотров
836
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.