Осенний призыв на Сумщине

ВС 11 декабря 2017 в 12:00
План выполнен на 100%
Лучше справились Ахтырский (146%), Краснопольский (130%), Бурынский (127%), Кролевецкий (127%), Шосткинский (12,5%), Конотопский (124%), Сумской (111%), Середина-Будский (111% ), Ямпольский (110%) районы

Одним из факторов, способствовавших выполнению плана, называют финансовую поддержку военных комиссариатов. Так, только в этом году из областного бюджета Сумскому областному военному комиссариату было выделено 315 000 гривен. Кроме этого, облгосадминистрация организовала оказания шефской помощи всем военным частям, которые дислоцируются на территории области. Поэтому, в общем шефской помощи на Сумщине в текущем году предоставлено на сумму более 4 миллионов гривен.

Районы, где показатели выше 100% дали возможность не остаться области в конце, хоть в Глухове, Конотопе, Ахтырке, Сумах, Ромнах, Шостке плановое задание было выполнено не в полном объеме. Это свидетельствует, в том числе, и о недостаточном уровне проведения разъяснительной работы среди призывников и их родителей.

Призывникам и их родителям напоминают, что солдатов срочной службы  в зону проведения АТО НЕ отправляют, что определено Военной доктриной Украины, работающим призывникам сохраняют рабочее место и среднюю заработную плату, а служивщие в армии молодые люди будут иметь возможность трудоустройства в правоохранительные органы и других военных формирований после службы.
 
59
Комментариев
0
Просмотров
1200
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.