Областные дороги подлатают до 15 мая

Дмитрий Литовченко 28 апреля 2011 в 07:00
Дорога Кипти-Глухов-Бачевск получила 244 млн грн. из госбюджета

До 1 мая на Сумщине должен завершиться ямочный ремонт на областных дорогах, до 15 мая — на дорогах общего пользования.

В 2011 г. на ремонт и эксплуатационное содержание автодорог в Сумской области выделено 50 млн. грн. Кроме того, на завершение и сдачу в эксплуатацию автодороги Кипти-Глухов-Бачевск в этом году предусмотрено 244 млн. грн. из госбюджета.
Главный инженер Службы автомобильных дорог в Сумской области Иван Романюк сообщил, что ремонт проводится с использованием современного воздушно-струйного метода на основе битумных эмульсий, которые производятся в Торопиловке на Сумщине. Он обещает, что в этом году будут отремонтированы все 700 км государственных дорог в области.
Дорожники за смену успевают отремонтировать до 500 кв. м дорог, срок службы которых, благодаря новому подходу сильно возрастает.
«В 2010 г. по этой технологии на Сумщине отремонтировано 19 тыс. кв. м дорог. В этом году планируем выполнить вдвое больший объем, уже отремонтировано 1,5 тыс. кв. м покрытия», - заявил генеральный директор филиала ГП «Сумыоблавтодор» Сергей Гайдаш.

Справка. На Сумщине 7,2 тыс. кв. м дорог областного и государственного значения и еще более 10 тыс. кв. м коммунальных дорог.
0
Комментариев
0
Просмотров
2248
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.