На Сумщине врач выписала себе десятки тысяч премии

ВС 18 июля 2019 в 08:00
По нынешним законам многие чиновники сами себе выписывают премии. Многие пользуются этим и стараются выписать себе как можно большую сумму. Так сделала и одна из роменских главврачей. За несколько месяцев оан выписала себе аж... 150 тысяч гривен! об этом узнал семейный врач, который является ещё и главой профсоюза. Доктор направил результаты собственного расследования в местный горсовет.

Как рассказывают в мэрии, женщину должны были уволить за такие действия.однако она была на больничном. и ей лишь объявили выговор. Правда, материалы на этот раз передали правоохранителям.

Наши коллеги из НТН не смогли поговорить с врачом, поскольку та якобы до сих пор (или опять) болеет. Правда, по словам юристконсультанта, главврач также пожаловалась правоохранителям - мол, во всём виноват горсовет, не прописавший условий выписывания премий. Вот она и выписала десятки тысяч. Зато, по словам семейного врача, в больнице нет глюкометров, а медсёстры, работающие в отпуска за двоих, получили надбавку размером в 800 грн.

Но прокуратура не стала на сторону главврача. Правоохранители также увидели в её действиях элементы коррупции. Впрочем, настигнет её законное наказание или нет - пока неизвестно.

Источник: НТН

49
Комментариев
0
Просмотров
6695
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.