На Сумщине "учительницу-террористку" хотят вернуть в школу, заплатив немало денег

ВС 21 мая 2020 в 14:14
Шосткинцы до сих пор хорошо помнят скандал, произошедший в одной из школ в декабре 18-го года. Тогда пожилая учительница математики закрылась в классе с детьми. В итоге у многих началась паника, у кого-то даже наблюдалась рвота. Дело дошло даже до приезда полиции.

Тогда ещё 70-летняя учительница объяснила, что не хотела проходить переаттестацию (тот урок женщина должна была провести с педкомиссией). Мол, в следующем году она и так уже не будет работать. Почему ещё, а не уже 70-летняя? Потому что сейчас ей - 71 год, и женщина собирается... возвращаться в школу. И это - несмотря на то, что родители собирались не пускать своих детей на занятия, пока эта учительница находится в одном помещении с ними. Многие считали, что у женщины - проблемы с психическим здоровьем. Это же утверждают и некоторые её соседи.

Однако апелляционный суд решил восстановить учителя в должности. Да, женщина раньше говорила, что в следующем году не будет работать. Именно поэтому она и отказывалась проходить переаттестацию. А с детьми закрылась, чтобы уберечь их от разборок с администрацией. Однако директор ответила, что подчинённая уже не первый год обещает окончить свою педагогическую карьеру.

Однако и это - ещё не всё. Учительнице должны ещё выплатить 135 тыс. грн. компенсации за вынужденные прогулы - по решению того же суда. Теперь некоторые родители настроены переводить учеников в шругие школы.

Источник: fraza.ua

53
Комментариев
0
Просмотров
2105
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.