На Сумщине продолжают ставить транспортные табло (+ФОТО)

Артем Турчин 06 мая 2019 в 09:32
Сразу четыре информационных табло установили на остановках Тростянца. Городские власти заказали сборку и установку мониторов у сумской компании РТ "Титул". Как нам рассказали разработчики, табло пока работают в тестовом режиме. Дело в том, что трекеры (маячки, отслеживающие местоположение транспорта)стоят только на 4 коммунальных машинах. Сейчас местные власти ведут диалог с частными перевозчиками.



На первой строке табло отображается название остановки и время; вторая отведена под температуру и бегущую строку. На остальных модулях показывается прогноз приезда в режиме смены страниц - точно так же, как на новых табло в Сумах.

Сейчас количество мониторов в областном и районном центре - одинаково (по 4 табло). В ближайшее время должны установить ещё одно в районе ул. Горького. Зато в Тростянце запустили оплату с помощью электронных терминалов. В Сумах же пассажиры до сих пор не могут добиться внедрения системы "Электронный билет".



Примечательно, что сумские власти когда-то обещали около полусотни информационных табло на остановках. На сегодняшний день ни одно из них не приобретено. Так, табло в центре с красными светодиодами - это подарок городу от ФОП "Светайло С.А."; остальные жёлтые мониторы приобрело КП "Электроавтотранс" за свой счёт. Последние собирал и устанавливал тот же подрядчик, что и в Тростянце - РТ "Титул".

47
Комментариев
0
Просмотров
1955
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.