На Сумщине перевозчики дискутировали с горожанами по поводу повышения цен на проезд

ВС 12 октября 2021 в 10:04
В Шостке представители перевозчиков и общественности собрались вместе для обсуждения повышения стоимости на проезд. Напомним, ранее городской глава Николай Нога снял с повестки данный вопрос, предложив предварительно эту встречу.

Представитель перевозчиков заявил, что нынешний тариф (7 грн.) покрывает расходы только на налоги, топливо и амортизацию. Водителю и предпринимателю почти ничего не остаётся. По их расчётам, тариф должен составлять 12 грн., но перевозчики согласны и на 9. Правда, при условии, что школьники будут платить не 3, а 5 грн.

Представители общественности не согласились с такими цифрами. По их мнению, взрослый тариф должен составлять не более 8 грн., а детский - остаться на прежнем уровне. Затем оба назвали представляемых заложниками ситуации: пассажиры вынуждены платить столько, сколько решат перевозчики, а те, в свою очередь, поднимают тарифы из-за резкого подорожания топлива.

Также прозвучали вопросы об изменении вида топлива, количестве маршрутов (поскольку иногда машины ездят пустыми) и комфорте в салонах. однако с большинством предложений перевозчики не согласились. "В каком-то городе поменяли топливо?" - парировали они. Претензию о грязных салонах они и вовсе не восприняли. "Дайте заработать - будет комфортно" - таким был их ответ.

Был затронут и вопрос о дотациях. Однако заместитель городского главы отметил, что это - тоже нагрузка на конечного потребителя. "Городской бюджет - это деньги налогоплательщиков, это - наши с вами деньги, они с неба не падают", - прокомментировал чиновник.

Начальник управления экономики предложила перевозчикам оптимизировать бизнес. "Курсирования пустых маршруток, потому что люди не могут за них заплатить - такого не должно быть", - заявила она.

В комментариях к новости мнения также разделились. Одни считают, что местные власти не должны вмешиваться в регулирование тарифов в частном транспорте. Другие же требуют ввети обилечивание пассажиров или же уйти с маршрутов, если бизнес - невыгоден. Ниже мы привели некоторые из комментариев.

Вот пусть депутаты и выделят дотации перевозчикам.По 200.000 получили на выполнение депутатских полномочий

Почему местная власть регулирует тарифы для проезда на частном транспорте? Вот закупите коммунальные автобусы, пустите их на маршруты, и тогда устанавливайте плату за проезд. Но собственники частного транспорта должны сами устанавливать свой тариф. А люди бы выбирали сами на чем им ездить, на коммунальном или на частном автобусе, или вообще на частном такси. Вот это и есть рыночная экономика.

Так в чем проблема. Обязать перевозчиков четко придерживаться расписания, обилечивать пассажиров, А то действительно, хамство, подход хочу-еду-хочу-нет, билетов вообще нет, маршрутки страшные еще и переполненные. Начните меняться, улучшать качество и сервис перевозок, тогда можно о чем-то дискутировать.

Достали эти водители. Хватит ныть уже, мужики ******. Торгуетесь здесь. Не нравится,не выходите на маршрут, отказываетесь от этих горе-услуг. Никто не пропадет. Развели балаган.

Сделайте нормальный график до 21:00, а не захотел - поехал, захотел - нет. После 17:00 хрен нарисуешь " работяг *******". Пешком приходится идти через весь город из-за того что "оно" хрен забило на работу, мало ездит в это время.

Водители - не роботы, а тоже - люди, и на работу выходят рано, или они должны 16 часов должны вкалывать?

Какие наглые ,шторы они стирать не хотят.

За 20 років правління цієї влади чого б було не закупити декілька одиниць комунального автотранспорта. Закрили хоча б декілька найдовших маршрутів. Як виживають міста - мільйонники? За рахунок комунального транспорта. Там приватники так не поводяься. А по місту можна й пішки пройти. Для здоров'я непогано. А так наших перевізників нічим і придушити.


shostka.info

48
Комментариев
0
Просмотров
1210
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.