На Сумщине орудуют живодеры

ВС 12 января 2016 в 13:00
Животное - символ зоопарка жестоко убили на Сумщине
Шокирующее преступление было совершено в ночь с 4 на 5 января на территории Ямпольской районной станции юных натуралистов. Под покровом ночи двое ямпольчан проникли на территорию станции, где в одном из вольеров для животных задушили самку косули.

Тушку животного живодеры пустили на мясо, надеясь таким образом отметить День рождения одного из них. Но пышному застолью помешали работники станции юннатов, которые, обнаружив нехватку животного, собственными силами организовали поиск преступников.

- Эта косуля жила у нас три года, - рассказывает директор Ямпольской районной станции юных натуралистов Сергей Мерцалов. - Ее нашла в лесу и подарила нам женщина. Самое обидное то, что мы уже подыскали животному пару и надеялись на потомство.

Сейчас расследованием этого резонансного преступления занимаются правоохранительные органы.

К сожалению, это не единственное преступление против животных, которое в последнее время произошло на территории Ямпольской станции юннатов. В конце прошлого года неизвестный проник в вольер и отравил нутрий, кроликов и морских свинок. Погибло более 20 животных.
 
Ямпіль.INFO
76
Комментариев
0
Просмотров
1282
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.