На Сумщине обсуждали повышение тарифов на проезд в маршрутках

ВС 08 октября 2021 в 10:28
В Шостке на заседании исполкома обсудили два тарифа - на тепло и на проезд. Начальник управления экономики Дарья Гребенюк сообщила, что перевозчики требуют поднять цены в связи с резким подорожанием метана. По их расчётам, тариф нужно поднять до 12 грн.

Представитель общественности Наталья Максина возмутилась: два месяца назад перевозчики просили поднять стоимость до 6 грн., потом - до 7 и 8, теперь - до 12-ти. При этом в Киеве, где зарплаты - выше шосткинских, проезд стоит 8 грн. "Совесть есть или нет?" - спросила она у перевозчиков.

Их (перевозчиков - ред.) представитель Григорий Зевако рассказал о мировой цене на метан и о прогнозах на будущее, а также предоставил расчёты. Городской глава Николай Нога отметил, что рассчитывать тари нужно исходя из сегодняшней цены. Также прозвучал вопрос, снизят ли тариф перевозчики в случае снижения цены на газ. Маршрутчики ответили утвердительно.

Директор завода "Импульс", являющийся членом исполкома, заявил, что вопрос с маршрутками напрямую касается предприятия - ведь сотрудники добираются на работу на общественном транспорте. Он призвал перевозчиков и общественность прийти к компромиссному решению.

В итоге вопрос сняли с рассмотрения. 11 октября должно пройти общее обсуждение тарифа. Только после этого исполком примет решение.

shostka.info

49
Комментариев
0
Просмотров
1210
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.