На Сумщине глава сельсовета решал конфликт бензопилой

ВС 15 августа 2019 в 11:09
Житель с. Житнее, что на Роменщине, решил оградить участок, находившийся возле реки, деревянной стеной. Это не понравилось соседям, жившим с двух сторон. Ранее у них были хорошие отношения: односельчане даже собирались строить кладку на берегу. Но в один момент мужчина решшил, что соседи посягают на его территорию и построил забор, повесив на него вёдра с нарисованными черепами. Позже к ним добавились нецеззурная брань и угрозы.

Недовольные соседи стали обращаться во всевозможные инстанции. Так, в Николаевском сельсовете глава сообщил, что мужчина действительно арендовал территорию, но срок истёк 15 лет тому назад. В РГА сельчан завернули назад в сельсовет: мол, только там могут снести забор. Вопрос об этом выносился на сессии, но не хватило голосов депутатов.

В полиции же сообщили, что срок аренды истёк только в марте нынешнего года. Когда полицейские пришли к "захватчику", тот заявил, что никакой доступ не ограждал и никому не угрожал. Также мужчина согласился сделать калитку. Но, как только полицейские скрылись за горизонтом, он забил проход.

Всё это настолько надоело главе сельсовета, что он пришёл на участок с бензопилой и спилил забор. Чиновник объясняет,что конфликта могло бы и не быть, если бы все смогли договориться. Также он надеется, что забор снесён навсегда.

Источник: Новий погляд Роменщини

51
Комментариев
0
Просмотров
5427
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.