Дикие боли и деформированная рука: на Сумщине женщина обвиняет врачей в халатности

ВС 19 ноября 2018 в 13:03
73-летняя Надежда из Ромнов недавно сломала руку. Женщина рассказывает, что в больнице ей наложили гипс наконечность, находящуюся в висячем положении. Она предлагала положить руку на стол, но медсестра сказала, что и так будет нормально. Но через несколько дней гисп приобрёл волнистую форму и стал "гулять". А после его снятия Надежда была шокирована: кисть оказалась деформированной. Она обратилась с жалобой к медсестре, но в ответ услышала грубости в свой адрес. Теперь рука приносит Надежде огромные мучения. Так, из-за болей женщина не может ночью спать. Почистить картошку и постирать бельё она тоже не может.

Заведующий травматологическим отделением В. Стрижак считает, что медсестра всё сделала правильно. А смещение наступило вследствие возрастных изменений. Лечащий врач-травматолог добавляет сюда остеопороз, а также неидеально сросшийся предыдущий перелом. Врач говорит, что дефект - косметический, и его можно устранить с помощью операции.

Впрочем, горожане утверждают, что случай Надежды - не единственный. Так, роменчанка Оксана Ильченко рассказывает, что её 6-летний сын также постраждал от действий того же врача. Мальчику также наложили гипс на сломанную конечность. Ребёнок всю ночь промучился от болей, а наутро у него посерели и набухли пальцы. Оксана срочно повезла сына в Сумы, где врачи ужаснулись от "лечения". Выяснилось, что гипс налаживать в этом случае просто нельзя. "В ортопедическом отделении врач ..., осмотрев состояние руки, была шокирована увиденным и посоветовала бросить гипс в лицо врачу, который его накладывал", - рассказала Оксана.

В случае с мальчиком ситуация завершилась успешно. Ему сделали скелетное вытягивание, и сейчас он идёт на поправку. Зато под постом Оксаны появились комментарии десятков пациентов, которые заявляют, что также пострадали от действий роменского врача.



Источник: Новий погляд Роменщини
51
Комментариев
0
Просмотров
715
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.