Чмырь отчитался за год: считает, что молодец

Ирина Власова 19 апреля 2011 в 09:00
Чмырь поменял приоритеты

В понедельник 18 апреля губернатор Сумской области Юрий ЧМЫРЬ решил подвести итоги своей годичной деятельности. Напомнил, что год тому назад заявил, что стратегией для областной власти станет поддержка бюджетообразующих предприятий, развитие села, инвестиции и социальная сфера. Нет смысла цитировать все сказанное. Главное, что Юрий Чмырь неоднократно подчеркнул, что привык выполнять свои обещания. Отсюда и строительство медицинских центров, и подписание социальных договоров с инвесторами на селе, и возобновление работы двух сахарных заводов в области.
Не менее грандиозные планы у губернатора на текущий год. Приоритеты чуть отличаются: привлечение инвестиций; развитие АПК, использование сельхозпотенциала и увеличение внимания к переработке; развитие социальной сферы, культуры и спорта; увеличение поступлений в бюджет.
«Итоги отчисления средств в бюджет в 1 квартале в сравнении с 1 кварталом 2010 г. показали, что область перечислила в два раза больше средств. Отсюда мы можем претендовать на дополнительные субвенции для выравнивания и дотаций. Это честная игра с госбюджетом: много перечисляем, но и претендуем на обратную субвенцию», - заявил Юрий ЧМЫРЬ на пресс-конференции.
0
Комментариев
0
Просмотров
1688
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.