Ахтырский счет: строители «наварили» на детях

ВС 10 августа 2011 в 11:01
КРУ передало в СБУ материалы ревизии школы-интерната

Во время ревизии Груньской специальной общеобразовательной школы-интерната возмещено 315 тыс. грн, излишне уплаченных в результате завышения объема и стоимости строительных работ.

Проведенной объединенным контрольно-ревизионным отделом в г.Ахтырка, Ахтырском и Тростянецком районах КРУ в Сумской области ревизией коммунального учреждения Сумского областного совета - Груньской специальной общеобразовательной школы-интерната Ахтырского района за период с1 января 2008 по 30 апреля 2011 установлено нарушений на общую сумму 455,94 тыс грн.
По данным пресс-службы КРУ в Сумской области, подрядчиком ООО ВБП «Волна» в актах приемки выполненных подрядных работ по реконструкции здания мастерской с расширением - спортивный зал завышены объемы и стоимость таких работ на общую сумму 410,98 тыс. грн. Во время ревизиичасть суммы была возмещена путем дополнительного осуществления строительных работ на 315,00 тыс. грн.
Ревизоров «смутили» завышенная стоимость работ по перекрытию, кладке стен и перегородок, а также суммы по оплате труда и взносам в государственные целевые фонды.
По материалам проведенной ревизии составлено 2 протокола об административном правонарушении. Материалы ревизии переданы в Ахтырское городское отделение УСБУ в Сумской области.
-1
Комментариев
0
Просмотров
1319
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.