Удобно сесть в автомобиле можно будет с помощью жеста

ВС 13 августа 2015 в 09:48
Немцы создали автокресло с управлением жестами
Специалисты немецкого Общества Фраунгофера и компании Isringhausen GmbH разработали прототип автомобильного кресла, настройками которого можно управлять с помощью жестов. Технология будет официально представлена ​​на Франкфуртском автосалоне.

В боковину сиденья установили ряд пьезо-датчиков, реагирующих на прикосновение человеческой руки. Система активизируется при касании определенной точки покрытия, чтобы избежать непреднамеренного включения функции.

Электрическое поле считывает малейшие прикосновения, после чего кресло начинает подстраиваться под человека в зависимости от направления движения его пальцев. Позиция того или иного элемента сиденья фиксируется после нескольких нажатий на одну и ту же точку.


По словам инженеров, данная функция окажется полезной для профессиональных водителей и людей, которые проводят много времени за рулем, поскольку уменьшит риск получения заболеваний спины и поясницы. Создатели кресла рассчитывают, что их разработкой заинтересуются производители автомобилей среднего и высокого ценового сегмента.
48
Комментариев
2
Просмотров
1644
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Добрый день, если надумаете приобретать запчасти к б/у автомобилям, то советую обратить внимание на портал avto.pro у них есть предложения по запчастям как от частников в виде оригинальных запчастей, так и варианты с различных авторазборок города и нашей области.

Андрей, размещение сео-комментариев на нашем сайте на платной основе.