Тысячи граждан КНДР пришли на церемонию прощания с Ким Чен Иром

ВС 20 декабря 2011 в 10:48
Северная Корея
Тысячи жителей Северной Кореи идут проститься с лидером страны Ким Чен Иром
Телевидение КНДР демонстрирует кадры, на которых мимо тела Ким Чен Ира, лежащего на накрытом прозрачной стеклянной конструкцией постаменте и обложенного красными живыми цветами, проходят один за другим жители страны и прощаются с "великим руководителем" - именно так называли его при жизни.

Ранее северокорейские СМИ сообщили о том, что Ким Чен Ун, названый новым лидером КНДР, простился с отцом. "Товарищ Ким Чен Ун вместе с руководящими работниками партийных, государственных органов и Вооруженных сил пришел к гробу товарища Ким Чен Ира и с самыми скорбными чувствами выразил свою печаль", - говорится в сообщении ЦТАК. Сведения о том, где проводилась эта церемония, не публиковались.

Тело Ким Чен Ира находится в усыпальнице Кымсусан, где похоронен его отец, бывший президент КНДР Ким Ир Сен, скончавшийся летом 1994 года.

Напомним, бессменный лидер КНДР Ким Чен Ир скончался 17 декабря, однако объявлено об этом было лишь в понедельник. Как сообщило ЦТАК, Ким Чен Ир перенес сердечный приступ и не мог быть спасен, несмотря на использование "каждой возможной меры оказания первой помощи". Его похороны пройдут 28 декабря.

Власти КНДР пообещали продолжать дело чучхе, стремиться к миру и воссоединению на Корейском полуострове под руководством преемника Ким Чен Ира, его сына Ким Чен Уна, пишет http:// http://korrespondent.net/
47
Комментариев
1
Просмотров
1658
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Видел видео, это просто п-ец