Ловись, рыбка! Школьником в Сумах кормили рыбой сомнительного качества

ВС 08 ноября 2013 в 15:04
По результатам проверок, осуществленных прокуратурой города Сумы, были выявлены существенные нарушения в питании детей. Об этом сообщает сайт RegioNews со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Так, общеобразовательными учебными заведениями города были заключены договоры на поставку рыбы и рыбопродукции с одним из предпринимателей города, который не имел предусмотренного законодательством эксплуатационного разрешения. В связи с этим государственный ветеринарно-санитарный контроль и надзор за безопасностью и качеством продуктов вообще не осуществлялся.

По сообщению пресс-службы, по данному факту было внесено представление на адрес начальника управления образования и науки Сумского городского совета. Все договоры на поставку рыбы и рыбопродукции с предпринимателем расторгнуты, виновные понесли предусмотренную законом ответственность.

Кроме этого, во время непосредственной проверки дошкольных учебных заведений города выявлено отсутствие качественных удостоверений на продукты питания, несовпадение названия полученной продукции в бракеражном журнале, накладных и сертификате качества. Указанные нарушения тоже охвачены внесенным представлением.
0
Комментариев
0
Просмотров
1135
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.