Время доброты в Сумах. Помогите ребенку!

Наташа Акулова 31 марта 2016 в 13:00
Маленький Владик нуждается трансплантации костного мозга
Один случай на миллион. У маленького Владика страшный диагноз - приобретенная апластическая анемия, при которой организм ребенка не имеет защитных элементов.

Мальчик случайно получил инфекцию и теперь ежедневно борется за жизнь. Впереди еще изнурительная терапия, однако шансов на выздоровление очень мало.

Поэтому родители собирают средства на трансплантацию костного мозга, которая стоит 150 000 евро. Для семьи эта сумма неподъемная.

Трехлетний Владик всегда был здоровым ребенком, болел только раз. Но недавно у него начали появляться синяки на ножках, а затем кровяные пятнышки по всему телу.

Месяц назад, когда мальчик играл со своей сестричкой - двойняшки, ударился и повредил десну. Родители долго не могли остановить кровотечение, а через несколько дней у ребенка резко поднялась температура.

"Вызвали врача, он ничего не мог особенно определить, говорит брызгать горло и так далее. Вызвали второго врача, потом третьего - то же самое. Прописывали домашнее лечение но ребенок просто умирал на глазах. На ножке появилось какое-то уплотнение кровяное", - говорит Юлия Коновалова, мама Влада.

Из-за боли в ножке мальчик не мог ходить, одновременно у него возникло сильное воспаление в виду. Несколько дней спустя малыш попал в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Там он был неделю.

"Когда я к нему первый раз пришла, он меня не узнавал, говорил иди, я маму потерял, было очень трудно. В реанимации нам ужасные говорили диагнозы, и СПИД и менингит, они не могли понять, в чем дело. Затем, когда в первый раз взяли биопсию костного мозга, сказали, что апластическая анемия, то есть костный мозг вообще ничего не производит", - говорит Юлия Коновалова, мама Влада.

Апластическая анемия - это отсутствие у ребенка своего собственного кровотворения в костях костного мозга. Поэтому все, из-за чего человеческий организм живет и функционирует - у него просто отсутствует.
Самое страшное в этом отсутствие тех клеток которые обеспечивает нам защиту от всех инфекций.

Когда удастся остановить инфекцию - врачи начнут специальную терапию. Но шансов на выздоровление мало, поэтому родители начали собирать средства на трансплантацию костного мозга.

"В Италии дешевле всего- 150 000 евро, но нужно еще подобрать донора, который подойдет на 90%. Это же не семейный донор будет", - говорит Юлия Коновалова.

Реквизиты для помощи:

Номер карточки "Приват Банка" 4731 2171 1452 0370

Получатель - Коновал Дмитрий Владимирович (отец Владика)

095307 06 55 - Номер телефона Оксаны, тети Владика .
 
74
Комментариев
0
Просмотров
1453
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.