Вовремя вмешались

Ирина Власова 16 июня 2011 в 11:51
Экс-руководитель Службы автомобильных дорог Сумщины и шесть его подельников получили законные штрафы за злоупотребления властью на 15 млн. грн.

Вступил в силу приговор Ямпольского районного суда Сумской области, согласно которому осуждены бывший исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог в Сумской области и его шестеро сообщников.
Наказания, назначенные злоумышленникам судебными органами - штрафы в крупных размерах.
По данным пресс службы СБУ, в 2007 году исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог в Сумской области, злоупотребляя своим служебным положением, дал указание четырем своим подчиненным и двум должностным лицам подрядных организаций составить и подписать неправдивые акты и справки о стоимости якобы выполненных работ по капитальному ремонту и реконструкции дороги государственного значения «Кипти - Глухов - Бачевск», несмотря на то, что такие работы проведены не были. В результате подрядным организациям необоснованно были перечислены государственные средства на общую сумму свыше 15 млн. грн. По данному факту Службой безопасности Украины было возбуждено уголовное дело.
В течение 2008 года при проведении досудебного следствия выявлены убытки были полностью возмещены злоумышленниками путем выполнения капитального ремонта и реконструкции дороги в полном объеме.
3
Комментариев
0
Просмотров
4720
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.