В Сумах желающих ехать в страну пирамид мало

ВС 09 февраля 2011 в 07:00
Египетские приключения не для сумчан

Стремительная трансформация Египта из места расслабленного отдыха в эпицентр конфликта застала сумчан, как и всех украинцев, врасплох. В конце прошлой недели в Шарм-эль-Шейхе действительно было тихо. «Мы хорошо отдохнули. Это закрытая курортная зона. Там нет никаких демонстраций или митингов. Их можно увидеть только по телевизору, как и здесь. Нет даже войск – лишь небольшие полицейские патрули», - рассказывает сумчанин Виталий МАНОЙЛЕНКО, вернувшийся оттуда 3 февраля. По его словам, отели на курорте действительно опустели – европейцы уехали сразу же после начала беспорядков.
Кое-кто из туристов надеется на большие скидки. Сумские операторы утверждают: средние цены на них практически остались на прежнем уровне. «Тур в пятизвездочный отель по системе «все включено» стоит $1 тыс., минимальное предложение в трехзвездочном отеле – от $400», - сообщил директор турагентства «Интурист – Сумы» Владимир КОТЕЛЬНИКОВ.
Большинство клиентов, купивших туры в эту страну, стараются от них отказаться. Однако сделать это без печальных последствий для кошелька практически невозможно. По словам менеджера турагентства «Поехали с нами!» Наталии ГЕРАСИМЕЧКО, крупные операторы не настроены возвращать деньги за проданные туры. Они предлагают туристам перенести отдых в Египте на март или отправиться на курорты Израиля и Иордании, или же в Объединенные Арабские Эмираты, или Таиланд, доплатив разницу в  стоимости путевок. 
На данный момент туроператоры практически приостановили отправку чартерных рейсов в Египет по настойчивым рекомендациям Министерства иностранных дел и МЧС.

-1
Комментариев
0
Просмотров
8203
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.